30 июня в храме в честь свят. Николая Мирликийского чудотворца, который находится на территории ИК №4 пос. Белая гора была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солдатенков.

Присутствующие смогли, молитвенно приобщиться благодатных духовных сил, чтобы с терпением и смирением нести свой крест. Многие в этот день приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. Так же в этот день иерей Алексий отслужил водосвятный молебен и освятил молитвенную комнату находящуюся в здании ФКУ ИК-№4. Затем исповедовал и причастил собравшихся. После молебна от. Алексий побеседовал с осужденными на духовные и нравственные темы, пожелав крепкого здоровья, терпения и скорейшего освобождения.