22 июня в п. Дубна состоялся митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны 1941 года. На митинге присутствовали волонтеры, школьники, трудовые коллективы района. Перед собравшимися выступила глава муниципального образования Дубенский район Н.В. Гудкова. Она отметила, что для нашего государства эта война стала поистине Великой Отечественной. Это была самая страшная в истории нашей страны, самая кровавая война XX века, которая продолжалась почти четыре долгих года.

Большой ценой досталась нам победа в этой страшной великой войне. Председатель Совета ветеранов Ю.А. Панферов, отметил, что одна из главных задач сегодня-не просто сохранить память о войне, а передать подрастающему поколению всю правду о тех страшных событиях в неискаженном виде. К присутствующим обратился настоятель первоверховных апостолов Петра и Павла п. Дубна иерей Алексий Садков.

— Сегодня, 22-го июня почтим память всех, кто не вернулся с полей сражений. Они отдали за наше счастливое настоящее самое дорогое, что есть у человека – свои жизни. Так будем же помнить о той великой жертве! В этот памятный и скорбный для всех нас день Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает всех воинов, жизнь положивших за свое Отечество.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Поделитесь в соцсетях!