14 июня 2018 года школьники, которые посещают лагерь дневного пребывания, находящийся при МКОУ «Чернская средняя общеобразовательная школа №1» совершили увлекательную и познавательную экскурсию по храмам Чернского района. Экскурсию для рябят и педагогов, работающих в школьном лагере, провел настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев.

Ребята вместе с педагогами посетили несколько храмов, находящихся на территории нашего района. Это храм Введения Во Храм Пресвятой Богородицы в селе Тургенево, храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Лужны, храм Смоленской иконы Божией Матери села Бредихино. Конечной точкой экскурсионного маршрута стал Свято-Покровский храм поселка Чернь.

Отец Ярослав рассказал подробно ребятам об устройстве храма и о богослужении. Ребята с удовольствием слушали рассказ священника, и почерпнули для себя много полезного. В завершении встречи отец Ярослав поблагодарил всех за интересную совместную встречу и выразил надежду на то, что подобные экскурсии будут продолжаться и впредь.

Поделитесь в соцсетях!