Ежедневные архивы: 07.06.2018

В день третьего обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7 июня, в день третьего обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова).
На богослужении были вознесены особые прошения о мире на земле Украинской. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление пред образом Крестителя Спасова Иоанна. Проповедь за богослужением произнес диакон Иоанн Мельников. На богослужении были вознесены особые прошения перед началом доброго дела, так как начинается очередной этап восстановления обители — реставрация Свято-Введенского храма монастыря.

Укрепление межприходских связей.

7 июня, в праздник Третьего обретения  главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, протоиерей Сергий Морозюк по приглашению благочинного церквей Ефремовского округа архимандрита Германа Попкова посетил г. Ефремов для совместной молитвы. В Троицком храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил отец Герман. По окончании богослужения всё служащее духовенство и священнослужители Ефремовского благочиния Тульской Епархии, по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, совершили Чин освящения закладного камня в основание храма в честь праздника Сретения Господня в с. Сретенка Ефремовского района.

День защиты детей в Плавске.

На площади им. Октябрьской революции г. Плавска состоялись праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Гости праздника активно участвовали в игровых программах,конкурсах, викторинах, конкурсах рисунков на асфальте и прочих играх. Праздничные мероприятия, продолжились на Центральной площади города где подвели итоги фестиваля «Празднуем Пасху вместе». Здесь, за победу в региональных конкурсах «Не оставим без дворца, ни синицу ни скворца» и «Празднуем Пасху вместе», клириком Свято-Сергиевского храма иереем Александром Митиным, детям были вручены дипломы 1 и 2 степени.

День славянской письменности в СОШ №1.

В Плавской СОШ №1 прошло мероприятие приуроченное Дню славянской культуры и письменности. С приветственным и поздравительным словом выступил клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин. С презентацией же выступил Сергей Любомудров. Из которой дети узнали о житии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских. Ребята с новыми знаниями и хорошим настроением ушли на каникулы, пообещав не забывать о чтении.

В день памяти блж. Ксении Петербургской.

6 июня, в день памяти блж. Ксении Петербургской, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова).
На богослужении были вознесены особые прошения о мире на земле Украинской. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление пред образом преподобной.