1 июня 2018 года в Алексине на площади Дворца культуры им. В. С. Бондаря  прошла благотворительная акция «Белый цветок», приуроченная к Международному Дню защиты детей, организованная по инициативе отдела по делам молодёжи Белевской епархии при поддержке администрации муниципального образования г. Алексин.

История праздника берет свое начало в 1911 году. Он был основан по воле Государя Николая II, и долгое время объединяет неравнодушных людей по всей России. В наши дни День Белого Цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и, начиная с 2000 года, регулярно проводится во многих регионах, а с этого года «Белый цветок» пришел и в Алексин.

День благотворительности «Белый цветок» объединяет людей в добрых делах, помогает сообща оказать помощь тяжело больным детям-инвалидам ведь все собранные средства в рамках данной акции пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

В программе мероприятия были подготовлены:

— благотворительная ярмарка;

— розыгрыш суперпризов;

— ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства;
— концертная программа;
— творческие мастер-классы;
— игровые зоны для детей (детские аниматоры, аквагримм).

На площади возле ДК было шумно и весело. Дети задорно подпевали и пританцовывали с аниматорами, радостно улыбались и показывали всем свои разрисованные лица. Ну а возле столов с изделиями декоративно-прикладного искусства был настоящий ажиотаж – жители города приобретали себе рукодельные товары, а все средства, вырученные от продажи, будут переданы семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Поделитесь в соцсетях!