Ежедневные архивы: 06.06.2018

Последний звонок в Воскресной школе!

В Воскресной учебно-воспитательной группе при храме Новомучеников и исповедников Церкви русской прошёл праздник Последнего Звонка. Ребята спешили в храм в беленьких рубашках, красивые и нарядные. В их настроении задолго до начала праздника чувствовалась радость и торжественность. После Литургии все дети и родители спустились в нижний храм в честь святого великомученика Пантелеимона Целителя, и руководитель Воскресной школы матушка Ксения начала праздник. Ребята вместе с родителями и преподавателями вспомнили все события в жизни Воскресной школы, в которых все соборно принимали участие в минувшем учебном году. В этом году состоялось особенное событие для жизни Воскресной группы — выпуск старших воспитанников. Пять милых и добрых девушек закончили обучение в Воскресной школе. Всем собравшимся ни родителям, ни преподавателям не верилось, что девочки, которые ещё совсем недавно маленькими пришли в храм и на занятия, повзрослели, стали статными и прекрасными девушками. Продолжить чтение

«За жизнь».

1 июня в День Защиты детей сотрудниками Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии и добровольцами Ясногорского благочиния была проведена акция «В защиту жизни». Акция носила информационный характер. Жители Ясногорска, приходящие на праздничный концерт в городской Дворец культуры, могли получить листовки с информацией о радости материнства и отцовства, о счастье многодетной семьи, о грехе аборта и контрацепции. Молодежь из православного клуба «Добрая воля» привлекали внимание общественности к проблеме абортов в России, предлагая прохожим завязь зеленую ленточку на их запястье, как символ зарождающейся новой жизни человека. Каждый желающий, поддерживающий позицию о запрете абортов в России, мог поставить и отпечатать свою ладонь под лозунгом «За жизнь без абортов!» В завершении акции добровольцами из молодежного клуба был организован флешмоб «Стоп аборт» с целью привлечения внимания общественности к демографической проблеме России из-за абортов.

24-29 июля в окрестностях с. Дивеева пройдут ежегодные международные патриотические военно-спортивные сборы «Православный воин».

Целью проведения сборов является формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, укрепление связей между православными военно-спортивно-патриотическими клубами в России и за рубежом.

Сборы включают в себя несколько основных разделов: армейский рукопашный бой, кинжальный казачий бой, военно-тактические состязания.

В 2017 году в мероприятиях принимали участие воспитанники военно-спортивно-патриотических клубов России и зарубежья, всего более 300 человек.

Организаторы проекта: Русская Православная Церковь (отдел по делам молодежи Нижегородской епархии) и АНО КСЦ «Казачий острог» (г. Саров) при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии, Саровского благочиния, Духовно-научного центра Саровского монастыря, НОСПОО «Дружина» (г. Нижний Новгород), администрации Дивеевского района, Федераций АРБ Нижегородской области и Ставропольского края, Саровско-Дивеевской казачьей общины, Нижегородского городского казачьего общества Волжского казачьего Войска.

Благотворительная акция «Белый цветок».

1 июня 2018 года в Алексине на площади Дворца культуры им. В. С. Бондаря  прошла благотворительная акция «Белый цветок», приуроченная к Международному Дню защиты детей, организованная по инициативе отдела по делам молодёжи Белевской епархии при поддержке администрации муниципального образования г. Алексин.

История праздника берет свое начало в 1911 году. Он был основан по воле Государя Николая II, и долгое время объединяет неравнодушных людей по всей России. В наши дни День Белого Цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и, начиная с 2000 года, регулярно проводится во многих регионах, а с этого года «Белый цветок» пришел и в Алексин.

День благотворительности «Белый цветок» объединяет людей в добрых делах, помогает сообща оказать помощь тяжело больным детям-инвалидам ведь все собранные средства в рамках данной акции пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Продолжить чтение