Ежедневные архивы: 01.06.2018

Завершилась I Всероссийская конференция епархиальных древлехранителей

29-31 мая 2018 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась I Всероссийская конференция «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи», организованная Патриаршим советом по культуре совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Фондом содействия сохранению христианских ценностей и Экспертным советом по церковному искусству, архитектуре и реставрации. Пленарные заседания и круглые столы проходили на площадке Исторического парка «Россия — моя история». Для участия в конференции прибыло свыше 100 священнослужителей и мирян -епархиальных древлехранителей, архитекторов и их помощников из различных епархий Русской Православной Церкви. Белевскую епархию, по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима, представлял древлехранитель Белевской епархии – иерей Константин Шишнин.

Продолжить чтение

Состоялся 3-й открытый турнир Белевской епархии по баскетболу среди команд девушек.

26-27 мая в Алексине состоялся 3-й открытый турнир Белевской епархии по баскетболу среди команд девушек 2005-2007 года рождения, посвящённый дню Славянской письменности и культуры. В турнире принимали участие 4 команды ( 56 СШОР г. Москва , ДЮСШ » ИВС » — 1 и 2 г.Тула, ФОСК » ПАНТЕРА » Тульская область ) Открытие проводил Иерей Иоанн Ческидов. В первой игровой день сошлись ФОСК » ПАНТЕРА » : ДЮШС «ИВС -2 » ; ДЮШС ИВС -1 : 56 СШОР ; ДЮШС «ИВС -2 » : ДЮШС ИВС -1 ; ФОСК » ПАНТЕРА » : 56 СШОР.
По результатам 1-го игрового дня стало понятно , что оставшиеся две игры второго дня станут условными «финалами» за 3-е и 1-ое место . В первой игре 2го дня сошлись 56 СШОР и ДЮСШ » ИВС » — 2 Юные Москвички дали серьёзный бой второй команде Тулы , но более опытные Тулячки сделали хороший рывок в конце 2-ой четверти и потом спокойно развивали свое преимущество. Итоговый счет : в пользу ИВС-2 . Во второй игре за золото сошлись » Пантера » и » ИВС » — 1 . Соперницы оказались достойны друг друга и борьба на площадке завязалась не шуточная! Постоянная смена лидера, борьба на каждой части площадки и конечно без драматичной концовки тоже не обошлось. Продолжить чтение