Ежедневные архивы: 26.05.2018

В день Троицкой родительской субботы.

26 мая, в день Троицкой родительской субботы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пос. Одоев, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Александра Данюк и клирика храма — иерея Олега Кузнеченко.
По заамвонной молитве, Архипастырь совершил заупокойную панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего, обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.

«Свет разуменья книжного».

25 мая по благословению Преосвященнейшего Серафима Епископа Белевского и Алексинского в рамках Дней славянской письменности и культуры «Свет разуменья книжного».

В Кафедральном городе Белеве в Белевской центральной библиотеке имени В.А. Жуковского прошло мероприятие: «Причастники божественного света» посвященное празднованию Дню Славянской письменности и культуры на котором присутствовали: Благочинный церквей Белевского округа протоиерей Александр Сергеев, представители общественности, студенты и школьники.

Открыл мероприятие протоиерей Александр Сергеев, который передал всем присутствующим Архипастырское благословение правящего архиерея и рассказал об истории праздника его значении. В дар библиотеке священнослужитель передал книгу протоиерея М.Ф. Бурцева (1842-1906) «Большие перемены» выпущенную Издательским отделом Белевской епархии в этом году. Далее сотрудники районной библиотеки продолжили праздник рассказом о святых, равноапостольных Кирилле и Мефодии.