22 мая Русская Православная Церковь празднует день перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, этот праздник любим и почитаем русским народом. Вся жизнь Святителя Николая была исполнена высоких подвигов благочестия, дел милосердия и помощи ближним, и по смерти не оставляет он своею помощью прибегающих к нему с верою.

Для жителей села Крапивна это Престольный праздник. Так как храм, стоящий в центре села освящен во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Храм не закрывался ни в самые тяжёлые времена гонений, ни в годы Великой Отечественной войны.

Праздничный день начался с всенощного бдения.

Продолжился праздник Божественной Литургией. Многие в этот день исповедовались и причастились. По окончании службы совершился праздничный Крестный ход и молебен Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

Настоятель храма священник Владимир Рост поздравил прихожан с престольным праздником. Пожелал всем здравия, помощи Божией по молитвам Святителя Николая.

Завершилось празднование традиционным чаепитием, где батюшка рассказал об истории празднуемого события. Ответил на вопросы прихожан и еще раз пожелал всем собравшимся мира и здравия.

Поделитесь в соцсетях!