Ежедневные архивы: 20.05.2018

Белевской епархией выпущена очередная книга.

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского Издательский отдел Белевской епархии при содействии депутата Тульской областной Думы Воробьева Николая Юрьевича выпустил очередной v том (часть 1) собрания произведений М.Ф. Бурцева(1842-1906) книгу «Большие Перемены». Повесть из быта семинаристов и духовенства рассказывает о проблемах жизни и быта, устройства детей духовенства и отношения  общества к духовному сословию. Название художественного произведения « Большие перемены» отсылает читателя к эпохе « великих реформ» императора Александра ll, проведённых в 1860-1870-х годах и самым непосредственным образом затронувших духовенство, городское и сельское население России.

IV ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЗАОКСКОГО БЛАГОЧИНИЯ.

13 мая 2018 года в Заокском Доме Культуры прошел ежегодный Православный фестиваль. Номера были посвящены Воскресению Христову, 100-летию со дня мученической кончины Царской Семьи, а также Дню Победы. Выступали коллективы практически из всех приходов Заокского благочиния: храма Архистратига Михаила, Свято-Никольского храма на Маяке, Богородицерождественского храма с. Велегож, Знаменского храма с. Страхово, Димитриевского храма с.Ченцово и др.   Таланты ребят раскрылись в музыкальных и сценических номерах. Гостей фестиваля в этом году собралось около 80 человек. Особенно зрителям понравилось выступление самых маленьких участников с Пасхальной песней, дуэт «Родники», детский хор с песней «Колокольный звон» под руководством Веселовой Марины Николаевны, а также театральные сценки ребят. В этом году в фестивале приняли участие около 40 детей.