Епископ Белевский и Алексинский Серафим принял участие в торжествах в День Великой Победы в кафедральном городе Белёве. На торжественном митинге, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Владыка обратился со словами благодарности и поздравлений к ветеранам войны и жителям города,  также в мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Николай Петрунин, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава МО Белевский район Сергей Плюханов, глава администрации района Олег Соловьев, глава МО г. Белев Владимир Корыстов, военный комиссар Белевского района Олег Семенов. Слово было  предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Александру Федоровичу Сахарову.

Победный майский день был жарким и солнечным. Для ветеранов войны были установлены палатки, где было в тени комфортно и даже прохладно.

Затем состоялось возложение живых цветов и венков к братскому захоронению воинов  павших в боях за Белев и район в годы Великой Отечественной войны. Преосвященный Серафим в сослужении духовенства Белевской епархии совершил панихиду по погибшим воинам жизнь свою положившим на поле брани.

Память павших почтили минутой молчания.

Для ветеранов и участников митинга на площади выступили детские хореографические коллективы.

Праздник продолжился шествием по Белёву «Бессмертного полка», белевцы самых разных возрастов пришли с портретами своих родных-участников Великой Отечественной войны.  Традиционно в шествии «Бессмертного полка» приняло участие духовенство Белевской епархии  вместе со своим Архипастырем.

Колонна, возглавляемая знаменосцем, прошла от площади Революции до Свято-Троицкого кафедрального собора, где также была отслужена панихида на братском воинском захоронении.

В колонне «Бессмертного полка» прошли с портретами своих родных, участников войны, депутат Государственной Думы РФ Николай Петрушин, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава администрации МО Белевский район Олег Соловьев и глава МО г. Белев Владимир Корыстов.

Акция «Бессмертный полк» прошла в Белеве в шестой раз. По информации организаторов, колонна «Бессмертного полка» собрала более 1,5 тысячи человек.