Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты. Каждый крупный город и маленькое село чтут память погибших и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить.

Торжественный  митинг, посвященный 73-летию Великой Победы, прошедший 9 мая у братской могилы в г Советск яркое тому подтверждение. Жители города собрались в этот день чтобы поблагодарить тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.Началось празднование с торжественного шествия «Бессмертного Полка» по главной улице города.В колонне «Бессмертного Полка» прошло около 350 жителей города, они с гордостью несли портреты своих отцов, матерей, дедов, бабушек, прадедов и прабабушек, благодаря которым мы уже в 73-й раз празднуем День Победы. В митинге приняли участие настоятель  и прихожане  Свято —  Димитриевского храма села Костомарово. К собравшимся со словами поздравления обратился протоиерей Петр Соловьев. Отец Петр говорил о значении подвига советских солдат, тружениках тыла и заступничестве Божием за русский народ,сердечно поблагодарил ветеранов за Победу, пожелал всем телесных и духовных сил, совершил заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне.

Вспомним тех, кто больше жизни нас любил,
Кто за Русь святую души положил.
И скорбя с любовью к Господу взовем:
«Помяни их , Боже, во Царствии Твоем!»
Всем героям, всем защитникам страны
Сотворить мы память вечную должны.

Наша страна всеми силами стремится возродить духовность и русскую культуру, традиции армии, когда служители православной церкви наравне с воинами были на поле брани, поддерживали боевой дух и веру в победу над врагом.

Поделитесь в соцсетях!