29 апреля исправительную колонию №7 (п. Социалистический) с пастырским визитом посетил духовный окормитель — иерей Константин Шишнин. В этот день было совершено Таинство Крещения, перед этим, батюшка пообщался с каждым осужденным о том, как они пришли к вере, является ли их решение обдуманным.

После чего, отец Константин приобщил к православию двух человек, отбывающих наказание. Совершив Таинство, батюшка напутствовал новокрещённых жить по слову Божьему и посещать храм и вручил в подарок книгу. В своем напутствии батюшка отметил, что «Крещение – одно из первых и важнейших таинств, совершаемых над человеком. С момента Крещения человек на всю жизнь приобретает своего главного невидимого защитника – Ангела-Хранителя.

Приняв веру, человек вступил на свой новый жизненный путь, осознав прошлые содеянные грехи». Отец Константин считает, что у людей, находящихся в местах заключения происходит переосмысление жизни как мирской, так и духовной. Безусловно, приобщение к евангельским истинам в режиме колонии особо необходимо для постепенного обретения ими тех духовно-нравственных ценностей, которые в будущем позволят им найти свой достойный путь в жизни. Священнослужитель поясняет, что с каждым годом всё больше осужденных приходит к крещенской купели, то есть, приходят не только крещённые, которым необходимо свершение таинства исповеди и принятие Святого Причастия, но и люди, желающие сделать первый и самый важный шаг для православного человека — свершить таинство Крещения.

Поделитесь в соцсетях!