25 апреля в Белёвском Медицинском колледже проводились мероприятия Европейской недели иммунизации под девизом «Вакцинация как право каждого человека и общая обязанность».

Основными задачами кампании 2018 года является устранение пробелов в общественных представлениях об иммунизации. Акцентируется внимание на вакцинации как на индивидуальном праве каждого человека, но, одновременно, как и на всеобщей гражданской обязанности, позволяющей справляться с эпидемиологическими угрозами и бороться за национальное здоровье и благополучие. Иммунизация признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

В программе мероприятий Европейской недели иммунизации по Белёвскому району проводился круглый стол с участием медработников соответствующего профиля и преподавателей Медицинского колледжа. Где обсуждались новые вакцины, методики, а также текущие вопросы и проблемы иммунизации в районе и области.

По итогам круглого стола проводился тематический учебный семинар для студентов Белёвского Медицинского колледжа.

В рамках сотрудничества Белёвского благочиния с учреждениями здравоохранения и учебными заведениями в обозначенных выше мероприятиях принимал участие сотрудник Епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Борис Давыдов. За основу своего выступления он взял тезисы, содержащиеся в Социальной концепции Русской Православной Церкви. В словах своего обращения к участникам он указал нравственную и социальную значимость их работы, приветствовал их общественное служение. И призвал к дальнейшему, более тесному, сотрудничеству с Церковью в деле устроения здорового общества.

Поделитесь в соцсетях!