По благословению преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского Серафима состоялся традиционный епархиальный бал православной молодежи, собирающий молодых православных людей со всей Тульской области.

Среди многочисленных участников этого удивительно красивого мероприятия были и студенты ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж». Епархиальный бал православной молодежи — место, где рождаются танцевальные пары и зарождаются культурные традиции. Вот уже седьмой год подряд его участники практически с нуля осваивают падеграс, вальс знакомство, галоп с поцелуями, марш карусель, полька, вальс с хлопками и другие разновидности исторических танцев. Итогом упорных стараний становится масштабное событие, в котором принимает участие молодежь из Тульской области. Мероприятие приурочено к празднованию христианского дня Красной горки, а проходит по традиции в г. Суворов.

И вот, 15 апреля во Дворце культуры, вновь царил дух торжества эпохи позапрошлого века. Более 100 юношей и девушек сменили образы 21 века, и надели бальные платья и строгие костюмы того времени. Еще до того, как бальный церемониал открылся, приглашенные уже восхищенно любовались красотой предстоящего действа. Молодежь подошла к подготовке мероприятия серьезно и ответственно. И то, как они раскрывают себя на подобных праздниках, говорит об одном — такая форма проведения досуга им очень нравится. Они это доказали своим мастерством и подготовкой.

Поделитесь в соцсетях!