Ежедневные архивы: 26.04.2018

Епархиальный бал православной молодежи.

По благословению преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского Серафима состоялся традиционный епархиальный бал православной молодежи, собирающий молодых православных людей со всей Тульской области. Среди многочисленных участников этого удивительно красивого мероприятия были и студенты ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж». Епархиальный бал православной молодежи — место, где рождаются танцевальные пары и зарождаются культурные традиции. Вот уже седьмой год подряд его участники практически с нуля осваивают падеграс, вальс знакомство, галоп с поцелуями, марш карусель, полька, вальс с хлопками и другие разновидности исторических танцев. Итогом упорных стараний становится масштабное событие, в котором принимает участие молодежь из Тульской области. Мероприятие приурочено к празднованию христианского дня Красной горки, а проходит по традиции в г. Суворов. Продолжить чтение

Панихида в Троицком-Бачурино.

17 апреля 2018 года в день празднования Радоницы, в селе Троицкое Бачурино было совершено заупокойное поминовение усопших. Богослужение возглавил настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев. На богослужение собрались многочисленные жители села, которые в этот день пришли помолиться и вспомнить своих усопших сродников. По завершении богослужения иерей Ярослав обратился к собравшимся со словом приветствия и напомнил, что молитва за усопших необходима не только в дни их особого поминовения, но и каждый день.

В городе Новомосковске Тульской области прошел VIII ежегодный Детский Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасха глазами детей». Мероприятие состоялось в городском Дворце культуры 22 апреля. В рамах фестиваля, наряду с традиционной выставкой пасхальных поделок, были проведены итоги II ежегодного регионального конкурса детского изобразительного творчества, посвященного Празднику Жен-мироносиц.

Наш юный земляк, ученик 3 класса Дубенской средней школы, Сафонов Сергей, по итогам конкурса рисунков занял I место. В зале городского Новомосковского Дворца культуры призера торжественно поздравили. Сафонов Сергей был награжден ценным памятным подарком и Диплом победителя из рук митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, за старания и талант.

Поздравляем Сергея!