20 апреля 2018 года в Центре детского творчества г.Щекино по сложившейся традиции после празднования Пасхи состоялась церемония награждения районного конкурса художественного творчества «В ожидании Пасхи». 

Конкурс, посвященный Пасхе, проводится по инициативе главы администрации МО Щекинский район О.А.Федосова и главы МО Щекинский район Е.В. Рыбальченко, и является одним из четырех циклических сезонных конкурсов, проводимых МБУ ДО «Центр детского творчества» в учебном году. В нем принимают участие более 250 человек в возрасте от 3 до 64 лет из 44 образовательных учреждений Щекинского района.

В конкурсе традиционны две номинации. Первая – это пасхальные яйца, выполненные в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества, которые представили участниками конкурса в номинации «Пасхальное яйцо». Другая номинация в конкурсе этого года называется «Пасхальные истории». Её представляют разнообразные творческие работы на тему праздника Пасхи — панно, композиции, открытки, пасхальные деревья. Открыл церемонию награждения видеоролик «Пасха. Пасхальные обычаи», после чего ведущая представила презентацию о районном конкурсе «В ожидании Пасхи».

Затем награждаемых поприветствовала глава муниципального образования Щекинский район Елена Викторовна Рыбальченко. “Мы видели, какие прекрасные работы были представлены на конкурс. Столько удивительного и необычного создано нынешней весной руками педагогов, детей и их родителей!”, — сказала Елена Валентиновна. Также глава района отметила, что ежегодно воспитанники образовательных учреждений участвуют и в международном конкурсе, посвященном Пасхе. И в этом году 70 участников от Щекинского района стали победителями международного конкурса, что составило 10% от общего числа призеров. В завершение выступления Елена Валентиновна поздравила всех с праздником, а затем наградила победителей конкурса в номинации “Пасхальное яйцо”.

К участникам церемонии от лица благочинного церквей Щекинского района, отца Алексия, обратился клирик Свято-Никольского храма отец Георгий, который после наградил победителей конкурса в категории “Пасхальные истории”. Зрителям и гостям была продемонстрирована презентация “Международный конкурс-фестиваль “Пасхальное яйцо — 2018”, после чего слово для приветствия и награждения было предоставлено катехизатору храма г.Щекино в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость” Горбачеву А.А., который наградил победителей. В ходе праздника свое творчество зрителям дарили хореографический коллектив “Капельки” и вокальная группа “Мираслава”.

После церемонии награждения все желающие смогли посетить выставку творческих работ участников конкурса этого года и сделать фото на память.

Поделитесь в соцсетях!