В дни Пасхальной радости, в храме «Смоленской иконы Божией Матери» села Бредихино была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Ярослав Фатеев. На богослужение собрались многочисленные прихожане, пришедшие в этот солнечный, яркий день разделить совместно пасхальную радость о Воскресшем Господе.

По окончании литургии вокруг храма, под колокольный звон был совершен праздничный крестный ход, а затем отец Ярослав обратился к собравшимся со словами пасхального приветствия и поздравления с праздником Светлой Пасхи. Этот день ознаменовался для прихожан еще одним радостным событием. В храм были доставлены частица Благодатного огня, который ежегодно в великую субботу сходит на Гроб Господень в Иерусалиме и специальный хлеб, который освящается на ночном пасхальном Богослужении — Артос. По завершении крестного хода верующие смогли зажечь свои лампады и свечи от этой святыни и получили артос, дабы Пасхальная благодать, которая сходит на всех верующих людей, оставалась и в их сердцах и сердцах и душах их родных и близких.

Молебные пения с раздачей артоса и благодатного огня были также совершены в Храме «Введения во храм Пресвятой Богородицы» села Тургенево и Храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, где также был совершен и праздничный крестный ход. Пусть Свет Пасхальной радости озаряет наши сердца и души, дабы Воскресший из гроба Господь охранял нас от всякого зла и нечистоты своей молитвой и своей поддержкой.

Поделитесь в соцсетях!