Ежедневные архивы: 19.04.2018

В день памяти свт. Иова патриарха Московского и всея Руси.

18 апреля, в день памяти свт. Иова патриарха Московского и всея Руси, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в старом Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова, благочинного церквей Ясногорского округа — иерея Димитрия Ерохина  и духовенства соборного храма. За богослужением были вознесены особые прошения о мире на земле Украинской.

Православная викторина в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» города Суворова.

18 апреля 2018 года, в среду второй недели по Пасхе, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Суворова» (директор — Протасова Татьяна Владимировна) прошла Православная викторина для учащихся 4-х классов.

Организаторами викторины выступили Суворовское благочиние и Управление образования, культуры, молодежи и спорта при поддержке и активном участии руководства средней школы.

Целью викторины являлось повторение и закрепление пройденного материала по ОПК, расширение кругозора учащихся, проявление интереса у детей младшей школы к предметам ОПК, выявление среди школьников лучших учащихся для участия в олимпиадах по ОПК в Белевской епархии.

В состав жюри вошли: протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района, Матушкина Вера Михайловна, ведущий консультант Управления образования, культуры, молодежи и спорта Суворовского района, Меркулова Нелли Сергеевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Суворовская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Продолжить чтение

Пасхальное поздравление.

В воскресный день светлой седмицы, после Божественной Литургии дети воскресной воспитательной группы Дубенского храма первоверховных апостолов Петра и Павла поздравили прихожан с праздником Воскресения Христова. Мероприятие было организованно по благословению настоятеля храма иерея Алексия Садкова под руководством регента Юлии Козулиной. Воспитанники группы прочли Пасхальные стихотворения и спели трогательные песни, посвященные Светлому Празднику. По окончании представления всех присутствующих ждала праздничная трапеза.