Ежедневные архивы: 12.04.2018

«Пасха! Пасха! к нам пришла» в детском садике с.Воскресенское Дубенского района.

12 апреля в Четверг Светлой Седмицы МКДОУ детском садике комбинированного вида с.Воскресенское в лице заведующей Соломатовой Галины Васильевны прошел Пасхальный утренник «Пасха! Пасха! к нам пришла». Утренник посетил настоятель храма Воскресения Христова с.Воскресенкое Дубенского района иерей Александр Петренко. В приветственном слове о.Александр обратился к воспитателям, юным воспитанникам с поздравлением со Светлым Христовым Воскресением. Батюшка рассказал детям, о значении праздника Пасхи, его установлении, о символике Пасхального кулича, Пасхи и яиц. Дети подготовили пасхальные стихотворения, пели песни, водили хороводы. В конце утренника батюшка подарил всем участникам утренника сладкие подарки.

В Светлый Четверг, в день памяти свт. Софрония Иркутского.

12 апреля, в Светлый Четверг, в день памяти свт. Софрония Иркутского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы д. Большая Тросна Щекинского района, в сослужении  благочинного округа — иерея Алексия Попова и настоятеля храма — протоиерея Александра Себякина.

По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, после чего, обратился к молящимся со словами поздравления со светлым праздником Христова Воскресения.

Духовенство благочиния посетило социальные учреждения района.

В дни Cветлой Cедмицы по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, духовенство благочиния посетило социальные учреждения района.

Священники посетили ГУЗ «Тульский областной хоспис» п. Ломинцевский, исправительную колонию № 7 п. Социалистический, Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей, ГОУ ТО «Головеньковская специальная общеобразовательная школа закрытого типа», «Специальное профессиональное училище №1 закрытого типа г. Щекино Тульской области», Дошкольный детский дом № 1 много других.
По доброй традиции, священники передали вкусные подарки, заботливо подготовленные благочинным. Визит священников, подарки и пасхальные поздравления вызвали неподдельную радость в сердцах всех людей.