Ежедневные архивы: 11.04.2018

«Христос Воскресе» в детском садике № 2 п.Дубна.

11 апреля в среду Светлой Седмицы в МКДОУ № 2 п.Дубна прошел Пасхальный утренник «Христос Воскресе». Мероприятие посетил настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла п.Дубна иерей Алексий Садков. В приветственном слове, батюшка обратился к воспитателям и детям с поздравлением Светлого Христова Воскресения, рассказал о Воскресшем Иисусе Христе, о том как весной вся природа оживает, как бы воскресает после длительной зимы. Младшие и старшие группы детей подготовили Пасхальный утренник, на котором пели песни, водили хороводы, играли в разные игры. Малыши старательно рассказывали стихотворения, и в конце мероприятия получили от батюшки сладкий подарок — яйцо- символ новой жизни.

В детском садике «Теремок» состоялся утренник посвящённый празднику Пасхи.

11 апреля  в детском садике  «Теремок» состоялся утренник посвящённый празднику Пасхи, на который был приглашён клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин. В ходе мероприятия дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. По окончанию праздника  иерей Александр рассказал о истории и значимости праздника Светлого Христова Воскресения.

В день памяти мч. Марка еп. Арефусийского.

11 апреля, в Светлую Среду, в день памяти мч. Марка еп. Арефусийского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме свт. Димитрия митрополита Ростовского с. Костомарово Щекинского района, в сослужении благочинного округа — иерея Алексия Попова и настоятеля храма — протоиерея Петра Соловьева. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, после чего, обратился к молящимся со словами поздравления со светлым праздником Христова Воскресения.