В разных приходах существуют свои традиции подготовки к церковным праздникам. Приближается праздник Светлого Христова Воскресения — Пасхи. Воскресная школа (учебно-воспитательная группа) при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Суворова перед великими праздниками всегда готовит небольшой концерт или сценку, где все дети с удовольствием принимают участие.

Вместе с ребятами репетицию музыкальной пасхальной постановки проводят преподаватели Мария Петровна Манерова, Екатерина Алексеевна Красильникова и регент храма Светлана Петровна Носонова. На уроках рисования вместе с преподавателем Золоторевой Ниной Николаевной дети приступили к изготовлению пасхальных сувениров, а под руководством Кирюхиной Екатерины испекли печенья разной формы, расписали их, чтобы по традиции, в Пасхальную ночь, угостить всех верующих.