По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви проходят заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерово. 25 марта 2018 года около 17 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар, в это время в ТЦ было много посетителей, в том числе детей, там работали торговые точки, детские игровые площадки, контактный зоопарк, в нескольких кинозалах шли популярные фильмы. Как сообщает ТАСС, в настоящее время продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным, погибли 64 человека, еще 52 пострадали. В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области уточнили, что 13 человек находятся в больницах. Также 16 человек числятся пропавшими без вести. По благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима на третий день трагедии, во всех храмах и монастырях Белевской епархии совершались панихиды по погибшим в результате трагедии. Владыка Святый и Истинный (Откр. 6:10) да простит новопреставленным рабам Своим всякое прегрешение вольное и невольное и вселит их души во обители небесные, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.