16 марта в школе №16 Центра образования р.п. Первомайский прошел праздник, посвященный дню православной книги «По страницам православных книг», организаторами которого стали учитель начальных классов и основ православной культуры Журавлева Ирина Николаевна и учитель основ православной культуры Кудряшова Татьяна Викторовна.

Дети принимали участие в различных конкурсах и викторинах, связанных со знанием Библии и православной культуры. Школьники разделились на две команды «Аз и » Буки», очень старались и активно отвечали на вопросы, которые требовали не только твердых знаний, но и сообразительности и внимательности. Зал активно поддерживал свои команды и даже помогал со сложными вопросами.

Всего для ребят было проведено шесть конкурсов: «Шифровка» (конкурс капитанов), «Географический», «Кот в мешке», «Филологический» , «Пословицы», «Культурный». В результате с небольшим отрывом победила команда » Аз». Подводя итоги , присутствовавший на празднике протоирей Андрей Волынский поздравил ребят с несомненно важным и нужным праздником «Днем православной книги», пожелал ребятам быть умными и внимательными и посоветовал как можно больше читать хороших книг.

Волынская Елизавета

Поделитесь в соцсетях!