14 марта в Ясногорской районной библиотеке им. В.В. Вересаева состоялось открытие Недели православной книги, проводимой совместно Ясногорским благочинием и Отделом образования Управления по социальным вопросам администрации Ясногорского района.

В мероприятии приняли участие благочинный по Ясногорскому округу иерей Дмитрий Ерохин, клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска иерей Михаил Шумаков, настоятель храма в честь Святителя Николая в с. Хотушь протоиерей Сергий Балаж, начальник отдела Муниципального учреждения «Центр обеспечения деятельности системы образования» муниципального образования Ясногорский район Саломахина Т.И., ученики школ города и района, а также педагоги общеобразовательных учреждений. С приветственным словом к собравшимся обратился иерей Дмитрий Ерохин.

В своем слове он отметил важность празднования Дня православной книги для популяризации чтения качественной духовной литературы, а также отметил, что в рамках Недели православной книги пройдут конференции и семинары, в том числе посвященные важным памятным датам наступившего 2018 года. Это 100-летие трагической кончины Царственных мучеников в 1918 году.

В заключении своего слова отец Димитрий передал в фонд библиотеки комплект православной литературы. Далее состоялась школьная конференция, посвященная столетию трагической кончины Царской семьи и литературная гостиная с чтением стихотворений о святой Царской семье, писем членов Царской семьи.

Поделитесь в соцсетях!