День православной книги.

13 марта в МКОУ Средняя школа пгт Славный Арсеньевского района, в рамках празднования Дня православной книги, прошла встреча учащихся 10-11 классов с духовенством Белевской епархии.

В гости к старшеклассникам приехали председатель епархиального отдела по молодежной работе протоиерей Михаил Никитин и благочинный церквей по Одоевскому и Арсеньевскому районам протоиерей Александр Данюк.

Беседа коснулась широкого спектра вопросов — вероучительных, вопросов церковной жизни, практической повседневной жизни православного христианина.

Атмосфера встречи была теплой и доверительной и вызвала живой интерес как со стороны учащихся и преподавателей, так и со стороны гостей. Об этом свидетельствовало то обстоятельство, что вместо запланированного часа, по инициативе ребят, беседа длилась два часа.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении подобного рода встреч.

Комментарии закрыты.