Ежедневные архивы: 10.03.2018

В день первого (IV) и второго (452) обретения главы Крестителя и Предтечи Господня Иоанна.

9 марта, в день первого (IV) и второго (452) обретения главы Крестителя и Предтечи Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храме г. Ясногорска, в сослужении: настоятеля храма — иерея Димитрия Ерохина, клирика храма — иерея Михаила Шумакова; настоятеля Свято-Никольского храма с. Хотушь — протоиерея Сергия Балаж. Проповедь после Причастия произнес диакон Иоанн Мельников. По окончании богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

В рамках изучение предмета ОРКиСЭ.

7 марта, в рамках изучение предмета ОРКиСЭ Свято-Сергиевский  храм г. Плавска посетила группа 5-ти классников. В школе ребята узнали о устройстве и значении православного храма, и решили прийти и воочию  увидеть то, о чем им говорил учитель. Экскурсию и беседу со школьниками провел клирик храма иерей Алексий Солдатенков. В ходе  беседы, отец Алексий показал ребятам то,  о чем они слышали на уроке в школе, а так же ответил на множество заданных ему детьми вопросов.

В день памяти мучеников иже во Евгении.

7 марта, в день памяти мучеников иже во Евгении, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Сергиевском храме г. Плавска,  в сослужении:  настоятеля храма — иерея Антония Меркулова,  клириков храма — иерея Алексия Солдатенкова и иерея Александра Митина. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.