16 февраля в «Социально-реабилитационном центре Дубенского района для несовершеннолетних» побывала настоящая сказка. В гости к воспитанникам приехали сотрудники Тульской библиотеки № 11. Дети стали зрителями  инсценировки кукольного спектакля русской народной сказки «Снегурочка».

 Работники Тульской библиотеки рассказали и показали малышам о том, как появляется на свет кукольная постановка. После этого дети получили в руки кукол – исполнителей, а также  необходимые декорации и смогли поупражняться в сотворении настоящего кукольного спектакля по мотивам сказки «Заюшкина избушка». Спектакль получился веселый, а дети зарекомендовали себя способными мастерами.

Воспитанники водили хороводы, пускали воздушные пузыри, участвовали в викторине по содержанию любимых русских народных сказок. Но на этом сюрпризы не закончились. Мгновенно закулисье кукольного театра превратилось в экран театра теней, где дети просмотрели инсценировку «Колобок».  Счастливые, улыбающиеся лица воспитанников Центра показали искреннюю благодарность приехавшим гостям. Сказочный праздник по-настоящему удался! На прощание дети получили сладкие подарки.

Мероприятие было организованно приходом Дубенского храма апостолов Петра и Павла во главе с иереем Алексием Садковым и сотрудниками Тульской городской библиотеки № 11 под руководством заведующей Савиной Валентиной Петровной.

Поделитесь в соцсетях!