Ежедневные архивы: 16.02.2018

Поклонный крест на въезде в Тульскую область.

12 февраля благочинный Заокского района прот. Евгений Кириченко вместе с прихожанами и главой администрации муниципального образования Малаховское: Шаповаловым Алексеем Витальевичем установили поклонный крест на въезде в Тульскую область.

В день светлого праздника Сретения Господня.

15 февраля, в день  светлого праздника Сретения Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма. За богослужением были вознесены прошения о мире на земле Украинской. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление праздника, после чего, огласил молящимся обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю празднования Дня православной молодежи.

Съезд православной молодёжи.

В преддверии Дня православной молодежи и двунадесятого праздника — Сретение Господне, 11 февраля в Духовно-просветительском центре г. Алексина состоялся Съезд православной молодёжи Белевской епархии. В конференц-зале собрались представители православных молодежных организаций и молодые люди всех благочиний Белевской епархии.

После общей молитвы   руководитель отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин передал слова благословения и приветствия Управляющего Белевской епархии Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского.

В качестве подарка ко Дню православной молодежи был показан небольшой концерт, подготовленный учащимися и преподавателями Алексинской детской школы искусств им. К.М.Щедрина (директор П.В.Хижняченко).

Далее работу продолжили  три «круглых стола». Участникам конференции были предложены три темы  для обсуждения, в которых они приняли участие: «Мифы о православии»- председатель протоиерей Михаил Никитин; «С чего начинается семья?» —  председатель иерей Иоанн Ческидов; «Социальное молодежное служение» — председатель иерей Дмитрий Ерохин. Продолжить чтение