Ежедневные архивы: 05.02.2018

В день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

4 февраля, в неделю о блудном сыне, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в  день памяти преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Введенском Макарьевском Жабынском мужском монастыре с. Жабынь Белевского района.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Никон (Коневший) — наместник обители;  иеромонах Арсений (Девятериков) — благочинный монастырей Белевской епархии. За богослужением молились паломники из Тульской, Калужской и Орловской областей.
Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Арсений (Девятериков). По заамвонной молитве, Архипастырь совершил заупокойную литию по всем  усопшим, пострадавшим  в годину гонений за веру Христову. Продолжить чтение

В день памяти прп. Максима Грека.

3 февраля, в день памяти прп. Максима Грека, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.