Ежедневные архивы: 30.01.2018

Расширенное заседание ОНК на тему: «Итоги работы ОНК за 2017 г.»

Состоялось расширенное заседание Общественной наблюдательной комиссии Тульской области во главе с председателем ОНК Воронцовым А.В. На заседании присутствовали члены ОНК протоиерей Игорь Бабухин, иерей Алексий Попов,  заместитель прокурора Тульской области Митин Д.Ю., начальник УФСИН Краснов Ю.А., Уполномоченный по правам человека в Тульской области Ларина Т.В., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Головин А.Ю.,  От Министерства внутренних дел присутствовал Чибисов И.И.

Открыл заседание приветственным словом Воронцов А.В. Он обозначил тему расширенного заседания ОНК и рассказал об итогах деятельности комиссии за 2017 г. После чего было предоставлено слово Уполномоченной по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Головин А.Ю. сказал, что в местах заключения находятся как граждане, совершившие преступления в сфере экономической деятельности, так и предприниматели, содержащиеся по другим статьям. Также он  рассказал о проверках, проводимых совместно с ОНК и планах посещений на текущий год. Заместитель прокурора Тульской области Митин Д.Ю. поблагодарил ОНК за совместную работу и рассказал, что прокуратура заинтересована в совместных с ОНК  проверках, на что есть специальные приказы Генеральной прокуратуры. Продолжить чтение

Богослужение в ИК№4.

27 января в день отдания праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь святителя Николая Чудотворца, находящегося на территории ИК№4 п. Белая гора была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Алексий Солдатенков. На богослужении собралась многочисленная православная община заключенных. Многие из присутствующих смогли приобщиться Святых Христовых тайн за литургией. По заамвонной молитве было совершено славление празднику Крещения, а затем водосвятный молебен. По окончании богослужения отец Алексий щедро окропил присутствующих святой водой, и обратился к ним со словом пастырского напутствия, в котором он отметил, что приближается Великий пост. Отец Алексий поздравил всех с праздником и пожелал достойно и безропотно провести время Великого поста, которое является не просто временем молитвы, но и временем покаяния для человека.

Водосвятный молебен в молитвенной комнате неврологического отделения Плавской ЦРБ.

Клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков совершил водосвятный молебен в молитвенной комнате неврологического отделения Плавской ЦРБ. По окончании молебна иерей Алексий обратился с напутственным словом, напомнил присутствующим о значении подготовительных недель и недель самой святой Четыредесятницы. Пояснив важность, как самого поста, так и приготовления к нему; рассказал притчу о мытаре и фарисее, о блудном сыне, объяснив их глубокий смысл и значение, напомнил что следование Заповедям Божиим – лучший способ для православного христианина подготовить себя к Великому посту. От. Алексей пожелал всем присутствующим в преддверии Великого поста быть добрее, внимательнее, честнее, ответственнее.

В день памяти прп. Павла Фивейского.

28 января, в неделю о мытаре и фарисее, в день памяти прп. Павла Фивейского,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

В дни попразднества Богоявления состоялись первые соревнования по плаванию.

Идея провести такие соревнования родилась у детских тренеров Андрея Пономоренко и Алексадра Пупшиса. Предложение тренеров поддержал иерей Алексий Попов — благочинный церквей Щёкинского округа. Результатом такого сотрудничества и стал прошедший в минувшие выходные праздник детского спорта.

Спортсменов, тренеров, болельщиков и родителей тепло приветствовал иерей Николай Кочетков, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Щекино. Он поздравил всех собравшихся с прошедшими праздниками и пожелал юным спортсменам успехов в спорте, отметив, что традиции здорового образа жизни всегда были в почете у русского народа. Продолжить чтение