По доброй традиции в городе Щёкино  прошёл Второй Рождественский турнир по детскому мини-футболу.  В зале Физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ № 1 за  победу боролись команды юных спортсменов из Брянска, подмосковного Подольска, Ясногорска, Черни.  И, конечно же, хозяева турнира – воспитанники тренера Игоря Зотова.

К сожалению, не приехали сильные команды из Орла и Калуги, но и без них конкуренция на турнире была острой. Все участники рассчитывали на победу, но уже после первых игр определился лидер – щёкинские футболисты. В первой же игре они разгромили команду из посёлка Чернь – 8:0. Более-менее достойную конкуренцию щёкинцам смогли составить «Юные витязи» из Подольска и брянские футболисты. После первой победы над сверстниками из Черни «Академия футбола» нанесла поражение команде Ясногорска – 9:0.

Пожалуй,  игры с фаворитами  прошлогоднего Рождественского турнира – футболистами из Подольска и Брянска – стали настоящим украшением соревнований. Воспитанники Игоря Зотова показали техничную игру: по-взрослому изобретательную, по-детски искреннюю и восторженную. Справедливости ради надо отметить, что по эмоциям родители  превзошли юных футболистов.  В прошлом году  «отличились» мамы «Юных витязей»  — футболки, шарфы, речёвки в поддержку игроков. На нынешнем турнире  мамы щёкинцев были вне конкуренции – в фирменных футболках «Фортуны» они подбадривали  своих сыновей и, без сомнения, в состоявшейся победе наших игроков  большая доля  их успеха.

Благочинный храмов Щёкинского округа священник Алексей Попов поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал юным футболистам успехов в спорте и  пригласил  участников на третий Рождественский фестиваль детского футбола, который состоится в 2019 году.

Поделитесь в соцсетях!