Ежедневные архивы: 22.01.2018

В день памяти прп. Георгия Хозевита.

21 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти прп. Георгия Хозевита, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении настоятеля кафедрального собора — протоиерея Александра Сергеева. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

В день воспоминания собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

20 января, в Попразднство Богоявления, в день воспоминания собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова) и клирика обители — иеромонаха Евангела (Ещенко). По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

В источник Святителя Николая Чудотворца окунулись сотни верующих.

В Нарышкино с наступлением праздника Крещения Господня в источник Святителя Николая Чудотворца окунулись сотни верующих. Праздник, установленный в честь события евангельской истории, Крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, собрал у Святого источника множество верующих, каждый из которых смог проверить силу духа в студеной святой воде.

Пациенты Мещеринского сельского отделения Плавской районной больницы.

20 января клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков, посетил пациентов Мещеринского сельского отделения Плавской районной больницы. Иерей Алексий совершил водосвятное молебное пение. После водосвятного молебна иерей Алексий побеседовал с собравшимися о православной вере, о Боге, о воспитании детей, о здоровье и болезни, о необходимости Покаяния и Святого Причащения. Все присутствующие внимательно выслушали наставления священника, задали ему интересующие их вопросы.
Иерей Алексий благословил молящихся и посетил лежачих пациентов. Всем также были переданы гостинцы

Встреча с детьми в День Крещения.

19 января в праздник Святого Богоявления учащиеся СОШ №1 города Белёва посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, где встретились со священнослужителями, которые рассказали ребятам о Великом празднике Крещения Господня, о Крещенской воде, которая является Великой Агиасмой(святыней). Дети священникам задавали различные вопросы вопросы, затем о.Александр и о.Роман угостили учащихся шоколадными конфетами и благословили их. Ребята помолились в храме, поставили свечи к иконами и набрали Крещенской воды.