В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию  в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма. За богослужением были вознесены прошения о мире на земле Украинской.  По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Архипастырь  совершил великое освящение воды.

По отпусте Литургии, пред праздничной иконой было совершено славление праздника, после чего, Преосвященный Владыка окропил богомольцев Великой Агиасмой, и обратился к молящимся со словами поздравления со светлым праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Комментарии закрыты.