В Крапивенском Доме культуры, который перед Новым годом открылся после капитального ремонта, состоялось долгожданное представление.

Музыкальную рождественскую сказку «Морозко» для детей подготовили молодые люди из реабилитационного центра «Страна живых». Такие постановки на сцене ДК давно стали ежегодными. Артисты готовятся к ним заранее: пишут сценарий, мастерят декорации, шьют костюмы и неустанно репетируют. Ждут спектакля в Святочные дни и юные зрители, потому что знают – непременно будет интересно, красочно и весело.

Перед началом спектакля к ребятам и их родителям с приветственным словом обратился настоятель Свято-Никольского храма села Крапивна священник Владимир Рост. Он поздравил всех с Рождеством и напомнил, что в эти дни христиане радуются рождению младенца Иисуса, дарят друг другу подарки. Вот и «Морозко» станет замечательным подарком жителям и гостям Крапивны. Отец Владимир призвал детей внимательно смотреть сказку, ведь она так поучительна. Добро, скромность, смирение в ней будут вознаграждены, а злоба, заносчивость и гордыня – повержены.

Знакомая всем история Настеньки и Иванушки, которые смогли преодолеть испытания, выпавшие на их долю, была оценена взрослыми и маленькими зрителями по достоинству. В завершение спектакля артистов поблагодарила председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Щёкинского района Татьяна Широкова. А зал наградил их бурными аплодисментами и пожеланием приезжать в Крапивну чаще.

Поделитесь в соцсетях!