15 января,  в день преставления (1833) и второго обретения мощей (1991) прп. Серафима, Саровского чудотворца, — в день тезоименитства Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского, в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино  была совершена праздничная Божественная литургия.  Торжественное Богослужение возглавил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Архипастырям сослужило духовенство Тульской и Белевской епархий.

По заамвонной молитве, пред образом с частицей мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца было совершено молебное пение, после которого возглашено многолетие. По окончании Богослужения, Высокопреосвященнейший Владыка Алексий сердечно поздравил именинника и преподнес Преосвященнейшему Владыке Серафиму в дар святую панагию. От лица епархиального духовенства архипастыря поприветствовал секретарь Белевской епархии — протоиерей Геннадий Степанов. В ответном слове, Владыка Серафим поблагодарил всех за поздравления и теплые слова.