11 января в Воскресенской средней школе прошел праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Мероприятие было организовано настоятелем Дубенского храма апостолов Петра и Павла иереем Алексием Садковым,  Тульским областным колледжем культуры и искусства, студией праздника «Тульский сувенир».

Отец Алексий поздравил учеников и учителей с праздником Рождества, поблагодарил тех, кто помог организовать мероприятие, а также администрацию школы, за тёплый приём. Также он высказал надежду на  дальнейшее сотрудничество с Воскресенской школой. Настоятель Петропавловского храма поведал детям о том, что истинные христиане должны нести пример для окружающих во всем. На примере учащихся это такие качества, как  послушание, прилежание к учебе, ответственность.

В программе концерта были исполнены духовные песнопения, канты, стихотворения, русские народные танцы, рассказы о Рождестве. Дети очень тепло встретили артистов. Их сердец коснулись слова, которые они там услышали.  Ученики громко хлопали, некоторые, кто знал слова, подпевали.

Директор школы, Татьяна Ивановна, отметила, что, выходя после концерта в коридор, ученики поздравили ее и друг друга с Рождеством, чего ранее она не наблюдала. Она от всей души поблагодарила актеров и организаторов за чудесный праздник и радость, доставленную детям.

Поделитесь в соцсетях!