В Нарышкинской школе стало доброй традицией встречать в Рождество гостей. Не стал исключением и сегодняшний день. Десятки зрителей — взрослых и совсем маленьких — пришли, чтобы прикоснуться к рождественской истории с глубочайшим смыслом. Открывая праздник Рождества, к собравшимся обратился настоятель Свято-Успенского храма иерей Сергий.

Учащиеся школы с помощью рождественской истории показали зрителям, что суть нашей жизни сводится не к дорогим подаркам и вещам, а к добрым поступкам, участливому отношению к ближним и отзывчивым сердцам. Уже который год учителям школы удается готовить с ребятами уникальные по своему содержанию рождественские спектакли. Несмотря на схожий смысл, их всякий раз отличает способ подачи, задумка, которую артисты хотят донести зрителю. Спектакль о рождении Господа в исполнении младших школьников и старшеклассников не оставил равнодушным, пожалуй, ни одного из зрителей. А многих и вовсе растрогал до слез.

По окончании театрализованного представления школьные артисты преподнесли своим гостям подарки, сделанные собственными руками — библейские вертепы, изготовленные из картона, бумаги, а главное — из добрых лучиков своей души. Ждали приятные подарки и самих участников спектакля, а также и всех остальных ребят, принявших участие в конкурсе-выставке на изготовление поделок — рождественских ангелов, сделанных из самых различных материалов. Каждый из участников конкурса представил своего ангела по-своему. Работы настолько понравились жюри, что каждому из ангелочков была присвоена своя номинация и каждая поделка была оценена по достоинству.

Поделитесь в соцсетях!