7 января все православные отпраздновали Рождество Христово. Во всех храмах по этому случаю прошли Божественные литургии. Рождественские службы состоялись и в церквях Тепло-Огаревского района.

В Свято-Иверском храме поселка Теплое прошел рождественский утренник. Здесь собрались воспитанники воскресной школы, родители, педагоги, бабушки и дедушки ребят.

К детям и взрослым обратился настоятель храма протоиерей Валентин Дудин и отметил, что важно жить в вере и смирении, искренне надеяться, любить своих близких и Бога. Эту любовь и воспевали на утреннике дети.

Праздник начался с исполнения тропаря Рождества Христова.

К этому дню мальчишки и девчонки готовились очень тщательно – учили стихотворения, рождественские песни и свои роли, которые они исполнили в театрализованной постановке «И Дед Мороз нуждается в Иисусе». Историю о событиях Рождественской ночи рассказали в спектакле воспитанники Миша Авдеев, Наташа Щербакова, Соня Минаева, Вика Пашкова, Настя Кравец, Артем и Толик Земсковы, Кирилл Алешкин, Женя Голованов, а также Миша Климчук, Вероника Сурова, Маша Лукашина, Кира Голованова, Кирилл Киреев, Лада и Юра Данилины. Прозвучали стихи в исполнении Кати Щербаковой, Кати Вахниной, Лизы Братсковой, Ильи Шуховцова.

Все эти ребята каждое воскресенье посещают воскресную школу, где учат песнопения, узнают о церковной жизни. За свои старания все они на утреннике получили рождественские подарки. «Заработать» сладкое поощрение можно было и рассказав Дедушке Морозу стихотворение. Самым юным чтецом оказался Матвей Авдеев, которому нет еще и трех лет.

Праздничную программу подготовили художественный и музыкальный руководитель Светлана Юрьевна Лаптева и ее помощник – Наталья Юрьевна Данилина.

Поделитесь в соцсетях!