Ежедневные архивы: 01.01.2018

Праздничное молебное пение на новолетие с чтением акафиста «Слава Богу за всё».

31 декабря 2017 года,  Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничное молебное пение  на новолетие с чтением акафиста «Слава Богу за всё» в храме в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна.
Его Преосвященству сослужили:  благочинный  округа — протоиерей Владислав Артасов;   благочинный монастырей Белевской епархии — иеромонах Арсений ( Девятериков );  настоятель храма —  иерей Алексий Садков. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с новолетием.

Водосвятный молебен в молитвенной комнате неврологического отделения Плавской ЦРБ.

31 декабря, клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков совершил водосвятный молебен в молитвенной комнате неврологического отделения Плавской ЦРБ. По окончании молебна иерей Алексий обратился с напутственным словом сказал о том, что приходя в больницу за разъяснением по поводу возникшего недуга от верующего требуется молитва к Богу, с просьбой чтобы Господь умудрил врачей правильно поставить диагноз. Имея благочестивые раздумья и воздыхания во время болезни, человек не должен унывать. Иерей Алексий напомнил слова святого Нила Синайского о том, что в болезнях, прежде врачей и лекарств, необходимо пользоваться молитвой. От. Алексий пожелал всем присутствующим здравия духовного и телесного

День памяти мчч. Севастиана и дружины его.

31 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти мчч. Севастиана и дружины его, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

День памяти пророка Даниила и святых трёх отроков Анания, Азария и Мисаила.

30 декабря, в день памяти пророка Даниила и святых трёх отроков Анания, Азария и Мисаила, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма. За богослужением были вознесены прошения о мире на земле Украинской. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.