В очередной раз по благословению епископа Серафима дети Белевской епархии посетили губернаторскую елку в тульском цирке. Акробаты, клоуны и гимнасты не могут оставить равнодушными ни маленьких детей ни взрослых. Уже при входе в праздничный зал мы можем ощутить всю ту чудесную , неповторимую атмосферу цирка , которая и создает сказочное, волшебное настроение. К цирку нельзя остаться равнодушным , он пробуждает в человеке веру в чудо, человеческую силу и добро.

И вот звучит звонок. Гаснет свет. На сцене появляются гимнасты. Поражая зрителей своим бесстрашием, они взлетают под купол цирка и смело демонстрируют там свои умения. С необычайной легкость они порхают, словно птицы , так что захватывает дух. За ними выпрыгивают из за кулис на задних лапах, веселые и озорные собачки, а следом изящно ступают лошади. Огромный успех имел на арене клоун. Каждое его появление встречалось бурными аплодисментами и радостными возгласами публики. Он показывал удивительно смешные и интересные фокусы, в которых каждый из зрителей принимал непосредственное участие. Неожиданно на сцену вывели настоящего носорога, в зале повисло возбужденное молчание, появление носорога, произвело на публику неизгладимое впечатление. После антракта в зале было уже не так тихо, пораженная появлением настоящего носорога публика, уже не ожидала ничего больше от представления, однако мы ошибались. Загремел оркестр и на манеж выбежали белые тигры. Раздался гром аплодисментов. Смелый дрессировщик ловко щелкнул кнутом и величественные животные изящно прыгнули на тумбы, показав чудеса смелости и мастерства, дрессировщик в сопровождении своих верных кошек покинул арену. Переполненный зрителями зал, долго не могу затихнуть. Казалось вот -вот, цирк покажет еще что то волшебное и неожиданное, но представление подошло к концу. Зрители один за другим покидали зал.

Благодарим Преосвященного епископа Серафима и губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, за то, что нам удалось побывать на этом чудесном представлении, с нетерпением будем ждать следующего года, что бы вновь повстречаться с полюбившимися артистами.

Поделитесь в соцсетях!