Ежедневные архивы: 24.12.2017

Конференция, посвященная вопросам нравственности.

22 декабря в Дубенской школе искусств состоялась конференция, посвященная вопросам нравственности. В мероприятии приняли участие представители администрации, образовательных организаций и русской православной церкви.

Открыл встречу Гузов К О, глава администрации МО Дубенский район. Он отметил важность духовно-нравственного воспитания у молодого поколения, и за вклад и развитие этой стези вручил благодарственные грамоты работникам организаций района, успешно и плодотворно развивающим данное направление среди подрастающего поколения. С сообщениями выступили и другие гости мероприятия.

Настоятель Дубенского храма апостолов Петра и Павла иерей Алексий Садков обратился к присутствующим с теплыми словами приветствия. Рассматривая вопрос духовно-нравственного развития личности, он отметил неотъемлемость в нем христианских основ. В современном обществе, охваченном глобализацией, теряется культура и нравственность, нормы поведения и жизни. «Задачей институтов общества должна стать консолидация усилий в развитии этого направления. Детям бесполезно запрещать, их нужно побуждать задуматься. А имея привитый правильный культурный вкус, выбор, будет сделан правильный» — пояснил отец Алексий. Продолжить чтение

Торжественная программа, посвященная 76-ой годовщине освобождения города Плавска от немецко-фашистских захватчиков.

В г. Плавске прошла торжественная программа, посвященная 76-ой годовщине освобождения города Плавска от немецко-фашистских захватчиков и открытию памятной стелы «Город воинской доблести».
Почтить память всех, кто отдал жизнь свою за Отечество, пришли: глава администрации муниципального образования Плавский р-н Гарифзянов А.Р., первый заместитель главы администрации МО Плавский р-н Боброва М. И и Депутат Тульской обл. Думы Алешина Г.И.,председатель общественного совета МО Плавский р-н Никитин В.И. ветераны ВОВ, жители и гости города.
Выразить свою сердечную благодарность – это то, что все мы можем сейчас сделать для тех, кто погиб на полях сражений, был замучен в плену, не покладая рук трудился в тяжелейших условиях в тылу, обеспечивая армию всем необходимым. В тяжелые времена все от мала до велика встали на защиту Родины, и в сейчас когда фашизм снова поднимает свою уродливую голову, очень важно старшему поколению воспитать в молодежи патриотизм, чтобы любая попытка переписать историю в будущем пресекалась на корню. Продолжить чтение