14 декабря, в детском саду общеразвивающего вида № 2 в Щекино, состоялся праздничный утренник, посвящённый Святому пророку Науму. Этот святой жил в VII веке в Галилее. Он считается автором ветхозаветной книги, которая вошла в Священное Писание. В ней он посулил грешникам строгое, но справедливое наказание за совершенные ими деяния и предсказал гибель одного из ассирийских городов – Ниневии. Действительно, скоро Ниневия была полностью разрушена и исчезла с лица земли. На Руси пророка Наума – одного из 12 малых пророков – считали покровителем учащихся и называли «грамотником». В День Наума Грамотника к этому святому обращались с просьбой о помощи в постижении наук, обучении письму и чтению.

На празднике присутствовал клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Щекино иерей Николай Кочетков.

Перед собравщимися гостями выступали дети старшей группы. Воспитанники детского сада исполнили песни, стихи и танцевальные композиции.

В конце мероприятия, отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником. Духовное воспитание с самого раннего возраста — важнейшее условие формирования в будущем нравственных и культурных ценностей человека. И хочется надеяться, что прошедший праздник даст начало зарождению важнейших жизненных приоритетов у подрастающего поколения.

Поделитесь в соцсетях!