13 декабря 2017 года в Одоевской центральной районной библиотеке им.Н.В.Денисова прошла работа районной секции образовательных  Рождественских  чтений по теме: «Базовые национальные ценности, как средство, обеспечивающее успешное духовно-нравственное развитие и воспитание личности в современных условиях». В работе секции принимали участие директора и педагоги школ района, жители поселка.

Открыл работу секций  фольклорный ансамбль Одоевской школы искусств  «Одоевский жаворонушки», руководитель ансамбля Ускова С.Ю. Далее докладчики делились опытом работы.

Тема нынешних Рождественских чтений необыкновенно широка. Широк был и охват тем в докладах участников. Поднимались вопросы самого широкого спектра: от вопросов проведения конкретных уроков, как средства духовно-нравственного воспитания, до выстраивания гармоничных межэтнических отношений в школе с пестрым национальным составом; от развития творческих способностей до  использования современных технологий в духовно-нравственном развитии и воспитании.

При подведении итогов участники отметили важность и необходимость подобных встреч, наметили направления работы.

Поделитесь в соцсетях!