В администрации МО Щекинский район прошло заседание постоянно действующей рабочей группы по делам казачества в Щекинском районе. Открыла заседание руководитель аппарата администрации Щекинского района Елена Ивановна Чуканова, которая предложила подвести промежуточные результаты взаимодействия, определить проблемные зоны и совместными усилиями наметить пути их решения. 

По благословению благочинного Щекинского района иерея Аексия Попова на заседании присутствовал клирик Свято-Никольского храма р.п. Первомайский иерей Георгий Семенов. 
По первому вопросу «О взаимодействии государственных учреждений и органов местного самоуправления Щекинского района с Хуторским казачьим обществом Щекинского района в 2017 году» слово было предоставлено Овсянникову Сергею Владимировичу – инспектору по охране общественного порядка ОМВД России по Щекинскому району.

С докладом «О взаимодействии военного комиссариата Щекинского района с Хуторским казачьим обществом Щекинского района в 2017 году» выступил начальни 2 отделения военного комиссариата Щекинского района Романович Алексей Алексеевич. 
Информацию «О взаимодействии ФГКУ «2 ОФПС по Тульской области» с Хуторским казачьим обществом в 2017 году» довел до присутствующих начальник Щекинского гарнизона пожарной охраны Безгин Сергей Вячеславович. 
«О взаимодействии комитета по образованию администрации Щекинского района с Хуторским казачьим обществом Щекинского района в 2017 году» рассказала Астахова Валентина Ивановна – директор МКУ «Центр обеспечения деятельности системы образования Щекинского района». 

«О взаимодействии комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Щекинского района с Хуторским казачьим обществом Щекинского района в 2017 году» рассказала Черкасова Анна Евгеньевна — старший инспектор комитета по культуре, молодежной политике и спорту.  
Вторым вопросом повестки дня заседания стала тема: «Об утверждении плана работы постоянно действующей рабочей группы по делам казачества в Щекинском районе на 2018 год». 
По данному вопросу выступил атаман Хуторского казачьего общества Костяной Валерий Дмитриевич, который рассказал об итогах регистрации в реестре казачьих обществ, а также об организационных мероприятиях, проведенных обществом для несения государственной или иной службы российского казачества на возмездной и безвозмездной основе. 

В конце заседания была заслушана информация о ходе реализации Плана мероприятий по реализации в Щекинском районе Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества по итогам работы за 10 месяцев 2018 года от основных исполнителей плана. 
По итогам рассмотрения вопросов повестки дня были даны соответствующие рекомендации.

Поделитесь в соцсетях!