В воскресенье 19 ноября отмечается день памяти четвертого эскадрона конного корпуса Доватора, который ценой своей жизни в 1941 году на сутки задержал продвижение танковой колоны на Волоколамском направлении.

В это день в поселке Одоев Тульской области Федерация рубки шашкой «Казарла» провела межрегиональный турнир по рубке шашкой.

Торжественную часть открыл руководитель регионального отделения Сергей Вельмезев. Он напомнил: «Любой подвиг жив пока о нем помнят. Большая работа по военно-патриотическому воспитанию и стала одной из причин создания тульского отделения Федерации рубки шашкой».

В памятном мероприятии принял участие настоятель Свято-Троицкого храма п.Одоев, благочинный церквей Одоевского и Арсеньевского районов протоиерей Александр Данюк, отслуживший панихиду по вождям и воинам за веру, отечество и други своя живот положившим.

Для участия в Одоев были приглашены спортсмены из Орловской, Воронежской, Рязанской, Калужской, Московской и Брянской областей, военно-патриотические клубы казачьей направленности, кадеты и юниоры, военнослужащие воинских частей, морской пехоты, воздушно-десантных войск, подразделений правопорядка и ОМОНа.

Среди зрителей были юные воспитанники Воскресной воспитательной группы при Свято-Троицком храме.

Поделитесь в соцсетях!