15 ноября 2017 года, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя г. Москва, состоялось финальное мероприятие Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество», являющегося одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества.

Фестивальная программа представила лауреатов в 5 номинациях:

— Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве; — Бережное отношение к русскому языку и литературе; — Красота и самобытность России в изобразительном искусстве; — Активная гражданская позиция и социальная инициатива;

— Славные традиции российской науки.

Одним из лауреатов в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве» стала молодежная православная телестудия «Лучик надежды», г. Алексин. Ребята, которые принимают участие в деятельности студии, прилагают много усилий для того, чтобы рассказать подрастающему поколению о наиболее важных и актуальных, по их мнению, вопросах. Создаются видеоролики по острым социальным проблемам. На базе телестудии основано волонтерское движение, которое направлено на помощь тем, кто остался без внимания и поддержки не столько материальной, сколько духовной. Также, совместно с творческим объединением «VFeniX», сняты 2 части документального фильма «Наследие», рассказывающего о церковной истории Алексинского края.

Молодежная православная телестудия «Лучик надежды» всегда рада новым друзьям, мы ждем каждого, кто искренне желает помогать и делать наш мир лучше!

Поделитесь в соцсетях!