Ежедневные архивы: 20.11.2017

День памяти прп. Варлаама Хутынского.

19 ноября, в неделю , 24-ю неделю по Пятидесятнице,  в день памяти прп. Варлаама Хутынского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении настоятеля кафедрального собора — протоиерея Александра Сергеева. На богослужении были возглашены  заупокойные прошения о погибших в дорожно-транспортных происшествиях христианах.  По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

День памяти святителя Тихона Патриарха Московского.

18 ноября, в день памяти святителя Тихона Патриарха Московского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Большой этнографический диктант в Щекино.

В Щекинской межпоселенческой центральной библиотеке щекинцы участвовали в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», организаторами которого,  выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества. Акция проводится уже второй год. В итоге на площадке библиотеки собралось 50 человек. По благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, участником акции стал клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино иерей Николай Кочетков. Продолжить чтение

Всероссийский фестиваль достижений молодёжи «Славим Отечество».

15 ноября 2017 года, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя г. Москва, состоялось финальное мероприятие Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество», являющегося одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества.

Фестивальная программа представила лауреатов в 5 номинациях:

— Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве; — Бережное отношение к русскому языку и литературе; — Красота и самобытность России в изобразительном искусстве; — Активная гражданская позиция и социальная инициатива; Продолжить чтение