14 ноября по благословению настоятеля Дубенского храма апостолов Петра и Павла иерея Алексия Садкова состоялась встреча учеников 6 классов Дубенской средней школы с преподавателем Тульской Духовной семинарии Михалевой Мариной Александровной. Очередная встреча «Сказки в наше время» помогли юным слушателям глубже вникнуть в смысл известных русских сказок.

Первый рассмотренный писатель Мамин- Сибиряк с его всеми любимой сказкой  «Серая шейка» сразу же вспомнился ребятами. А малоизвестная в кругу школы история создания этой сказки, вызвала неподдельный интерес и много вопросов у юных слушателей.

Сказка Самуила Яковлевича Маршака «12 месяцев» призывает читателей быть отзывчивыми к слабым и нуждающимся, на примере отношения месяцев  к бедной девочке. «Карлсон» также учит доброте, любви и готовности придти на помощь.

В завершение встречи Марина Александровна устроила ребятам викторину по вспоминаемым сказкам. Детей заинтересовал такой вид работы, слышались споры, совещания и множество ответов. Все участники получили небольшие памятные призы, а победителю викторины Марина Александровна вручила книгу «Закон Божий» для назидания в жизни и выборе жизненного пути.
В преддверии «Дня ребенка», который отмечается 20 ноября, участники встречи рассказали ученикам о своих правах и обязанностях. Но особенно было отмечено, чтобы никто не забывал прежде всего о любви к родителям и близким.

Поделитесь в соцсетях!