Ежедневные архивы: 13.11.2017

День памяти сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии.

12 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма — протоиерея Геннадия Степанова и духовенства собора. По окончании Богослужения, архиерей обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

День памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни.

11 ноября, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По окончании Богослужения, архиерей обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.